Hostal Casa Patrimonio Valparaíso
Situado a aproximadamente 15 minutos caminhando do Parque Cultural de Valparaíso, hotel Hostal Casa Patrimonio Valparaíso está decorado com pisos de parquet, proporcionando aos hóspedes elementos essenciais como Wi-Fi e o estacionamento. O Museu Marítimo Nacional fica a apenas 1.7 km de distância, e o Arco Britânico fica ao alcance deste hotel confortável.
O hotel de 6 quartos tem uma localização primordial no bairro Cerro Alegre de Valparaíso, a aproximadamente 5 minutos caminhando do Paseo Gervasoni. O Hostal Casa Patrimonio de Valparaíso está situado a uma distância de 3.3 km da Universidade Técnica Federico Santa María. O estabelecimento está localizado bem ao virar da esquina da Plaza Echaurren, em Valparaíso. Para quem viaja de longe, o aeroporto em Valparaiso fica a 15 minutos de carro.
Os quartos estão equipados com frigobar, bem como TV de tela plana com canais via satélite para conveniência dos hóspedes. Oferecendo comodidades como secador de cabelo, os banheiros têm também banheiro separado e chuveiro. Os visitantes podem aproveitar a vista para a cidade.
Servindo refeições da cozinha mediterrânea, o restaurante Restaurant La Concepcion fica a 600 metros de Hostal Casa Patrimonio de Valparaíso.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel confortável?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel confortável ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel?
O aerporto em Valparaiso e Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel confortável?
Os hóspedes do o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel?
Os hóspedes do o Hostal Casa Patrimonio Valparaíso hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Valparaíso?
O preço médio de um quarto no hotel de Valparaíso é de $61. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel confortável?
Hotel confortável oferece Quarto de casal de família, Quarto clássico para quatro pessoas e Quarto para três pessoas para escolher.